ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР CHERY МОСКВА | +7 (499) 135-00-35
БРЕНДЫ: LADALIFANZOTYEFAW

Новости Chery


Сравнительный тест-драйв CHERY и конкурентов

15-03-2018, 19:32 Новости



В сентябре компания CHERY собрала представителей 45 дилерских центров на масштабное мероприятие, которое продолжалось, в общей сложности, 6 дней и включало в себя тест драйв автомобилей CHERY в сравнении с конкурирующими моделями других брендов, а также обучение как проведению тест драйва, так и управлению процессами продаж.

Видео «Как это было»


Мероприятие было направлено на то, чтобы дать сотрудникам дилерских центров объективную и достоверную информацию об особенностях автомобилей, предоставить возможность самим протестировать CHERY и конкурирующие модели, с тем чтобы с легкостью отвечать на вопросы сомневающихся клиентов и убедительно показывать преимущества CHERY. Также, видя в тест драйве основной инструмент продаж, мы хотели научить наших партнеров эффективно им пользоваться.

Тест драйв проводился на площадке Moscow Raceway, в 90 километрах на запад от Москвы. Для сравнения были подобраны те модели, с которыми наиболее часто сравнивают CHERY Тигго 2, 3 и 5 потенциальные покупатели:

Tiggo 5:
HYUNDAI Creta 1.6 AT “Active”
KIA Sportage 4WD 2.0 AT “Luxe”

Tiggo 3
RENAULT Kaptur 4WD 2.0 AT “Drive”
LIFAN X60 1.8 CVT “Luxury”

Tiggo 2
LADA XRay 1.8 MT “Luxe”
RENAULT Sandero Stepway 1.6 AT “Confort”
KIA Soul 1.6T-GDI DCT “GT”

 


Каждый участник должен был проехать в качестве водителя на каждом представленном автомобиле, и оценить, в процессе вождения или непосредственно после, по 5-балльной шкале каждый из следующих параметров:

Эффективность торможения,

    Рулевое управление;
    Эргономика места водителя;
    Акустический комфорт (уровень шума);
    Обзор.

Поездки совершались в колоннах по 5 автомобилей, в каждом из них размещалась небольшая команда – пассажир и водитель, которые во время коротких остановок менялись местами. Инструктор поддерживал связь с командами по рации, также по рации участники обменивались своими впечатлениями об автомобилях.

Колонны ехали как по дорогам общего пользования (выбирая, конечно, наиболее сложные участки: проселочные дороги и т.д.), так и тренировались преодолевать препятствия на специально оборудованной площадке.

 


В то время как одна группа участников испытывала на прочность автомобили, две другие группы проходили мини-тренинги по технологии проведения тест драйва с клиентами и по продуктовым характеристикам автомобилей CHERY.

После обеда группы поменялись местами.

Здесь же, в павильонах, были продемонстрированы новые модели: Tiggo 4 и Tiggo 7, которые придут в Россию в следующем году. Новинки модели вызвали живой интерес участников, все хотели посидеть в салоне и сфотографироваться на фоне этих красавцев.

Вечером, после завершения поездок, мы подвели итоги сравнения автомобилей в ходе тест драйва и показали результаты участникам.

 


Как и ожидалось, CHERY Tiggo выглядели весьма достойно на фоне корейских и французских собратьев, и более чем выигрышно на фоне отечественного и китайского конкурентов.

Вот результаты оценки, которые участники давали в ходе поездок:

Графики из Power point (файл «Для заметки на сайт»)

Кроме участия в тест драйве, руководители отделов продаж из ___ (кол-во) дилерских центров прошли обучение на двухдневных тренингах по управлению процессами продаж. Тренинги (а их было 3, т.к. все участники были разделены на 3 группы) была нацелены на практическую отработку основных навыков РОПа: организация работы в салоне, постановка задач сотрудникам, мониторинг результатов, анализ воронки продаж.

Участники высоко оценили практическую ценность мероприятия для дальнейшей работы. Всем понравилась возможность в реальных «полевых» условиях сравнить автомобили, сделать собственные выводы о преимуществах и недостатках моделей. Многие отметили что знания и навыки, полученные на нескольких тренингах, можно сразу же применить в своей ежедневной работе.

 


Такое мероприятие проводится в CHERY впервые. Мы очень надеемся, что оно было не только интересным и увлекательным для участников, но и даст эффект в виде увеличения объемов продаж и роста лояльности покупателей по отношению к бренду CHERY. Мы же, со своей стороны, постараемся делать все возможное для успешного развития вашего совместного бизнеса с CHERY!

До новых встреч!

 

Другие новости


Где купить CHERY



Автосалон CHERY в Москве

г. Москва, проспект 60-летия Октября, д.11-а, стр.9
+7 (499) 135-00-35

Автосалон CHERY в Пушкино

Московская область, г. Пушкино, Ярославское шоссе, д. 2В
+7 (499) 135-00-35
Copyright © 2023 ООО "Алан-Автомобили". Официальный дилер Chery в Москве. Все права защищены.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно ознакомительный характер, и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Мы не несем ответственности за противоправные действия третьих лиц, совершенных в отношении товара до его поступления к нам.
Закрыть